华为mate30pro后台应用如何关闭

 时间:2026-04-25 06:38:14

1、如果您有设置导航键的话,直接点击左下角“方框”按键查看近期运行的全部应用。

华为mate30pro后台应用如何关闭

2、如果设置的是导航手势的话,可以从界面底部的中间区域往上滑动并停留,调出后台应用列表。然后您可以选择滑动该应用将其单独关闭,或者选择点击下方回收键关闭全部应用。

华为mate30pro后台应用如何关闭

  • 海信A6双屏手机如何进行重力传感器校准
  • 香辣土豆羊肉干锅
  • 美团举报电话怎么查
  • 报纸杂志投稿有窍门
  • 小米手机管家怎么关闭在线服务
  • 热门搜索
    论文提纲怎么写 孩子不爱学习怎么办 怎么制作软件 怎么样治疗早泄 舌苔发黑是怎么治疗 保湿乳液怎么用 营业执照注册怎么办理 神经痛怎么办 反胃酸怎么办 怎么建立微信公众号