如何停用京东交易物流消息通知

 时间:2026-04-23 18:31:23

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用京东交易物流消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开账户设置界面

如何停用京东交易物流消息通知

3、账户设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何停用京东交易物流消息通知

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

如何停用京东交易物流消息通知

5、消息设置界面点击“交易物流”后面的圆点

如何停用京东交易物流消息通知

6、“交易物流”后面的圆点变为灰色即表示停用京东交易物流消息通知成功

如何停用京东交易物流消息通知

  • 京东快递隐私政策
  • 如何关闭京东交易物流消息通知
  • 京东快递寄件怎么隐藏电话号码
  • 京东怎样彻底删除永久删除购买记录
  • 京东如何关闭电话权限
  • 热门搜索
    写信格式怎么写 怎么写诗歌 夫妻离婚孩子怎么判 电脑虚拟内存怎么设置 怎么减肥肚子 手上的茧子怎么去掉 违章扣12分怎么处理 论文创新点怎么写 桂林电子科技大学怎么样 人是怎么进化来的