OPPO手机怎么查看短信中心号码?

 时间:2026-05-09 15:30:29

1、首先在手机桌面上点击【设置】,进入设置页面。

OPPO手机怎么查看短信中心号码?

2、接着点击【信息】,进入信息页面。

OPPO手机怎么查看短信中心号码?

3、然后点击【高级】,进入高级设置页面。

OPPO手机怎么查看短信中心号码?

4、点击【信息中心号码】,进入信息中心号码页面如下图所示

OPPO手机怎么查看短信中心号码?

5、在此页面中选择需要查看的电话卡,如下图所示

OPPO手机怎么查看短信中心号码?

6、此时就会弹出信息中心号码,如下图所示

OPPO手机怎么查看短信中心号码?

  • oppo信息中心号码恢复
  • oppo手机怎么设置短信的信息中心号码
  • oppo信息中心号码在哪里
  • oppo手机信息中心号码是怎么回事
  • 短信中心号码怎么设置
  • 热门搜索
    如何治疗早泄 莲子心泡水喝的功效 身份证明怎么写 如何写摘要 无线路由器设置 点痣后留疤怎么办 六个月的宝宝发烧怎么办 如何去痘 怎么把手机视频投到电视上 大明山在哪里