华为手机将服务工具添加到“我的收藏”

 时间:2026-04-24 07:59:38

1、手机左(右)下角,向屏幕中心滑动;

华为手机将服务工具添加到“我的收藏”

华为手机将服务工具添加到“我的收藏”

2、进入,我的服务;

华为手机将服务工具添加到“我的收藏”

3、选择,服务工具;

华为手机将服务工具添加到“我的收藏”

4、长按,选择,添加到我的收藏;

华为手机将服务工具添加到“我的收藏”

5、最后,成功添加到收藏;

华为手机将服务工具添加到“我的收藏”

6、以上就是,华为手机将服务工具添加到“我的收藏”的方法。

  • 华为手机怎么锁定常驻应用
  • 华为手机怎么进行反馈建议
  • 华为手机智慧助手怎么设置场景
  • 华为手机桌面怎么设置服务卡片
  • 鸿蒙系统服务卡片怎么设置
  • 热门搜索
    麝香是什么动物身上的哪个部位 radio是什么意思 广州有什么好玩的 懿是什么意思 什么是自媒体 菊粉是什么 芃是什么意思 3月26日是什么星座 12月1日是什么星座 千年杀是什么意思