vivo总是弹出快应用

 时间:2026-05-09 00:17:54

1、更多设置

打开设置,选择更多设置

vivo总是弹出快应用

2、网页链接调用服务

拉到最下面,找到网页链接调用服务

vivo总是弹出快应用

3、关闭

点开“网页链接调用服务”,选择关闭即可

vivo总是弹出快应用

  • 彩虹岛梦噬攻略
  • OU电音如何查看个人头像大图
  • win7上的安卓模拟器使用
  • 无期迷途深层源点z-4怎么打
  • 新型氧化镁建材的制造方法
  • 热门搜索
    怎么看youtube 喝完酒头疼怎么办 自动挡怎么换挡 怎么做月饼 老公出轨怎么办 下巴长痘痘怎么消除 深圳少儿医保怎么办理 晚上失眠怎么办 电脑怎么做系统 棉被怎么洗