秒剪怎么关闭视频原声

 时间:2026-04-23 21:57:47

1、首先,点击打开手机桌面的秒剪,进入后点击从手机相册选取照片或视频。

秒剪怎么关闭视频原声

秒剪怎么关闭视频原声

2、选择手机里的视频素材,点击完成。

秒剪怎么关闭视频原声

3、视频添加到剪辑界面后,选择音乐打开。

秒剪怎么关闭视频原声

4、打开音乐后,选择音量打开。

秒剪怎么关闭视频原声

5、打开音量后,选择原声控音按钮向左滑动到头,视频原声就关闭了。

秒剪怎么关闭视频原声

秒剪怎么关闭视频原声

  • 秒剪怎么关闭视频原声
  • 秒剪app如何取消视频原声
  • 秒剪APP如何为图片添加效果文字
  • 花瓣剪辑如何制作上下屏效果
  • 手机美图秀秀怎么做视频
  • 热门搜索
    怎么取英文名 电路图怎么画 手机vpn怎么设置 水葫芦怎么养 怎么摘隐形眼镜 农村合作医疗网上缴费怎么交 肾亏怎么办 月经肚子疼怎么办 传真怎么发 怎么清理手机垃圾