华为手机如何清除手机QQ中聊天中的视频数据

 时间:2026-04-25 00:00:12

1、打开华为手机,找到系统自带的手机管家

华为手机如何清除手机QQ中聊天中的视频数据

2、在软件首页找到【清理加速】,点击进入

华为手机如何清除手机QQ中聊天中的视频数据

3、在新的页面找到【QQ清理】,点击后面的【去清理】

华为手机如何清除手机QQ中聊天中的视频数据

4、新的页面找到【聊天视频】,点击

华为手机如何清除手机QQ中聊天中的视频数据

5、选中需要删除的文件,点击下方的【删除】即可

华为手机如何清除手机QQ中聊天中的视频数据

  • 百度网盘积分模式开启
  • 球球大作战红包怎么领
  • QQ空间好友请求怎么删除
  • 怎么用手机绑定qq
  • 怎么设置QQ秀全屏?QQ秀全屏代码怎么用?
  • 热门搜索
    鸡腿的家常做法 青春痘怎么去除 word页边距怎么设置 奇石图片大全 利息怎么算公式是什么 电脑打不出汉字怎么办 什么意思用英语怎么说 正确的握笔方法 樱桃好吃树难栽 打嗝最快方法止嗝