飞猪电子发票怎么开

 时间:2026-04-22 06:09:26

1、点开飞猪旅行app。

飞猪电子发票怎么开

2、点开我的个人中心这里,点开我的订单。

飞猪电子发票怎么开

3、在我的订单里面找到需要申请发票的订单。

飞猪电子发票怎么开

4、找到需要申请发票的订单之后点进去,在上面有一个发票/报销的选项。

飞猪电子发票怎么开

5、点发票/报销这个选项,进去之后就可以申请发票了,填写自己的信息进去就可以啦。

飞猪电子发票怎么开

  • 飞猪如何开电子发票?
  • 飞猪旅行要怎么开发票
  • 飞猪购买的机票怎么开发票?
  • 电子行程单怎么打印
  • 支付宝乘车码发票怎么开
  • 热门搜索
    黔阳古城旅游攻略 河南周边旅游景点大全 枸杞泡水喝的正确方法 mcafee怎么样 关东山在哪里 个人专长怎么写 科帕奇怎么样 使命召唤战区在哪里下载 河北邢台旅游景点 如何打蝴蝶结