怎样开启小时光提醒的智能免打扰

 时间:2026-04-22 12:26:34

1、打开“小时光提醒”。

怎样开启小时光提醒的智能免打扰

2、点击“我的”。

怎样开启小时光提醒的智能免打扰

3、点击“通用设置”。

怎样开启小时光提醒的智能免打扰

4、点击“智能免打扰”。

怎样开启小时光提醒的智能免打扰

5、右置“智能免打扰”的按钮圆点。

怎样开启小时光提醒的智能免打扰

6、当“智能免打扰”的按钮颜色为绿色的时候,问题就得到解决了。

怎样开启小时光提醒的智能免打扰

1、1.打开“小时光提醒”。

2.点击“我的”。

3.点击“通用设置”。

4.点击“智能免打扰”。

5.右置“智能免打扰”的按钮圆点。

6.当“智能免打扰”的按钮颜色为绿色的时候,问题就得到解决了。

  • 携手共建绿色校园手抄报
  • 怎样画保龄球瓶
  • 遵守纪律手抄报内容
  • 小学生应不应该带手机辩论赛资料怎么找
  • 冰冰的,怎么造句?
  • 热门搜索
    绿色生活 2020年是什么年 排卵期不排卵怎么办 大学学习生活总结 永辉生活 长卷发怎么扎好看 梦见手机丢了是什么意思 退市的股票怎么办 如何煮毛豆 如何快速收缩毛孔