苹果手机接力功能如何关闭

 时间:2026-05-10 13:23:38

1、解锁手机进入界面。

苹果手机接力功能如何关闭

2、点击界面设置进入。

苹果手机接力功能如何关闭

3、点击页面显示“通用”进入。

苹果手机接力功能如何关闭

4、点击页面显示“隔空播放与接力”进入。

苹果手机接力功能如何关闭

5、点击页面显示“接力”旁开关图标键。

苹果手机接力功能如何关闭

6、开关图标键内变白,接力功能关闭。

苹果手机接力功能如何关闭

1、解锁手机进入界面。

2、点击界面设置进入。

3、点击页面显示“通用”进入。

4、点击页面显示“隔空播放与接力”进入。

5、点击页面显示“接力”旁开关图标键。

6、开关图标键内变白,接力功能关闭。

  • 怎么修理老人小推车手刹
  • IOS16要怎么自定义表情符号壁纸
  • iphone12开机白苹果闪一下
  • 王者荣耀个性天幕获取攻略
  • 苹果手机怎么过滤未知发件人的短信
  • 热门搜索
    皮冻的熬制方法 寻常疣最佳治疗方法 荨麻疹的有效治疗方法 感冒嗓子哑了怎么办 长高的有效方法 祛湿的方法 吸甲醛最好的方法 小孩怎么减肥 评价方法 孕妇鼻炎怎么办