苹果手机怎么免费开通交通卡

 时间:2026-04-22 02:54:56

1、打开iPhone的系统设置界面,然后找到并点击“钱包与Apple Pay”选项。

苹果手机怎么免费开通交通卡

2、进入选择卡类别页趣痕伐面后,在“交通卡”中找到自己要添加的交通卡类型,找到“交通卡。

苹果手机怎么免费开通交通卡

3、我们选择交通卡之后,需要输泰联入充值的金额,然后支付充值游激的金额。

苹果手机怎么免费开通交通卡

  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • 苹果nfc贴上去没反应
  • 苹果nfc怎么使用地铁卡
  • 武汉通加不到iPhone怎么办
  • 苹果nfc怎么添加公交卡
  • 热门搜索
    来的笔顺怎么写 八马茶业怎么样 老是放臭屁是怎么回事 福特锐界怎么样 说课稿怎么写 先马电源怎么样 进击的巨人巨人怎么来的 小孩咳嗽怎么办 小结怎么写 word怎么删除表格