苹果手机怎么优化电池

 时间:2026-04-23 11:18:43

1、点击电池功能

第一步,我们进入手机设置后,点击电池功能。

苹果手机怎么优化电池

2、点击电池健康功能

第二步,我们选择点击电池健康功能。

苹果手机怎么优化电池

3、点击打开优化电池充电开关功能

第三步,我们选择点击打开优化电池充电开关功能。

苹果手机怎么优化电池

  • iPhone12手写输入法在哪里
  • 如何用iPhone手机下载糖果传奇
  • 苹果12通讯录怎么导入
  • 苹果13promax怎么返回上一级?
  • 苹果icloud云备份怎么才能关闭
  • 热门搜索
    smart汽车怎么样 qq怎么换皮肤背景 龟头有白色污垢是什么 趋势科技怎么样 禅意生活 墨绿色大衣怎么搭配 如何建网站 qq邮件删除了怎么恢复 如何选购净水器 如何下载youtube视频