快手怎么关闭消息通知功能

 时间:2026-04-21 15:11:32

1、点开个人信息管理项目

打开设置详情,点开个人信息管理的项目。

快手怎么关闭消息通知功能

2、翻开设备授权目录

翻开设备授权的目录。

快手怎么关闭消息通知功能

3、展开通知列表

展开通知的列表。

快手怎么关闭消息通知功能

4、点击允许通知开关

点击允许通知的功能右边的开关。

快手怎么关闭消息通知功能

5、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭消息通知功能。

快手怎么关闭消息通知功能

  • 快手消息提示通知怎么关闭
  • 怎么开启和关闭快手消息通知
  • 快手平台消息则么关闭
  • 快手关闭消息提醒
  • 快手消息提示通知怎么关闭
  • 热门搜索
    受是什么意思 boy是什么意思 确凿的意思 胜天半子是什么意思 story是什么意思 五个一是什么 什么是多人运动 张飞的母亲姓什么 礼尚往来的意思 双层玻璃杯什么牌子好