腾讯会议怎么关闭自动开麦?

 时间:2026-04-26 19:20:51

1、点击左上角头像

首先,我们在腾讯会议主页的左上角点击自己材胆的头像,进入各泥到【我的主页温调随】这个页面。

腾讯会议怎么关闭自动开麦?

2、进入设置

然后,我们在【我的主页】这个页面找到并点击【设置】,进入到【设置】界面。

腾讯会议怎么关闭自动开麦?

3、取消勾选

最后,我们只需要在【设置】里取消“入会开启麦克风”的勾选即可关闭。

腾讯会议怎么关闭自动开麦?

  • 毕业论文写作篇——论文参考文献正确书写规则
  • 流程图中插入背景图片的方法
  • Word中如何批量删除回车(换行)符?
  • PPT网络线怎么打开
  • 期刊杂志的在线投稿系统如何使用?
  • 热门搜索
    饮鸩止渴的意思 钱包用什么颜色招财 清晨祝福语 一箭双雕的意思 外盘与内盘是什么意思 lng是什么意思 媛是什么意思 始终如一的意思 smtp是什么意思 高考加油祝福语