支付宝怎么设置不再使用面容ID解锁

 时间:2026-05-10 06:19:44

1、打开设置频道

在应用主页中打开右上角设置的频道。

支付宝怎么设置不再使用面容ID解锁

2、展开账号与安全列表

展开账号与安全的列表。

支付宝怎么设置不再使用面容ID解锁

3、启动解锁设置目录

启动解锁设置的目录。

支付宝怎么设置不再使用面容ID解锁

4、关闭面容ID解锁功能即可

关闭面容ID解锁的功能后方的按钮,即可设置不再使用面容ID解锁。

支付宝怎么设置不再使用面容ID解锁

  • 支付宝怎么登录其他账号?
  • 支付宝如何关闭首页消息通知
  • 支付宝怎么查花呗总额度?
  • 苏宁易购怎么查看到账号登录记录
  • 买房子几十万怎么转账?
  • 热门搜索
    牙粉怎么用 脸部过敏怎么办 刮痧板怎么用 gta5怎么全屏 浙江传媒学院怎么样 辣椒酱怎么做 怎么做糖葫芦 跳舞毯怎么连接电视 怎么看youtube 内存卡怎么格式化