微信怎么查自己有没有交医保

 时间:2026-04-22 02:13:39

1、进入城市服务

打开微信,进入微信支付页面,在支付页面找到生活服务中的城市服务并打开。

微信怎么查自己有没有交医保

2、打开医保综合

页面翻转进入微信城市服务页面,选择页面的医保综合点击打开。

微信怎么查自己有没有交医保

3、查询医保

进入页面,选择你要查询当地的医保,选择医保缴费查询,按提示操作即可查询医保。

微信怎么查自己有没有交医保

  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 怎么查询医保是否交了
  • 微信怎么查看医保缴费记录
  • 热门搜索
    眼皮松弛怎么办 膈肌痉挛老打嗝怎么办 德国都芳漆怎么样 微信怎么看访客记录 放不下一个人怎么办 长青春痘了怎么办 干黄花菜怎么吃 怎么开车省油 遇到火灾怎么办 东革阿里怎么吃