荣耀50pro设置AI字幕教程分享

 时间:2026-04-23 21:22:39

1、第一步、打开手机的设置,点击【辅助功能】

荣耀50pro设置AI字幕教程分享

2、第二步、在辅助功能界面点击【无障碍】

荣耀50pro设置AI字幕教程分享

3、第三步、字幕默认关闭,点击进入

荣耀50pro设置AI字幕教程分享

4、第四步、在下方的提示中点击【AI字幕】

荣耀50pro设置AI字幕教程分享

5、第五步、将AI字幕开启。AI字幕实时语音转文字,解决了我们生肉视频时遇到的困难。

荣耀50pro设置AI字幕教程分享

  • 华为手机有时候会黑屏或者有时候会花屏该怎么办
  • 四省联考成绩怎么查
  • 《神勇武工队传奇》在哪个视频上可以看
  • 斗破苍穹手游魔兽怎么获得
  • oppo怎么关闭定时免打扰模式
  • 热门搜索
    无限极的产品怎么样 眼睛畏光是怎么回事 旅游景区规划 南昌旅游地图 月牙泉景区 珠海旅游景点 狐臭可以彻底治好吗 茄子快传怎么用 崇州旅游景点大全 乌龟白眼病怎么治疗