如何查看考研报名是否成功

 时间:2026-04-21 19:23:00

1、点击搜索图标。

打开微信,在此界面,点击搜索图标(放大镜)。

如何查看考研报名是否成功

2、点击“进入官网”。

搜索“考研信息网”,然后点击“进入官网”。

如何查看考研报名是否成功

3、点击“统考网报”。

进入官网页面,点击“统考网报”。

如何查看考研报名是否成功

4、点击“统考报名”。

接着,点击界面中的“统考报名”,登录进去便可查看。

如何查看考研报名是否成功

  • 减肥期间吃咸的可以吗
  • 营养不良怎么快速补充营养?这样吃帮你补回来!
  • 欧冠半决赛2017 欧冠四强对阵
  • 移民香港 须识破四大陷阱
  • 学位证明怎么查询
  • 热门搜索
    minutes怎么读 怎么除眼袋 干虾怎么做好吃 山东农业大学怎么样 左后背疼是怎么回事 眼线笔干了怎么办 多梦怎么办 健康状况一栏怎么填 少白头怎么办 小孩发烧腹泻怎么办