如何关闭相寓小区月报通知

 时间:2026-04-26 20:39:13

1、手机打开“相寓”App,相寓主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭相寓小区月报通知

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

如何关闭相寓小区月报通知

3、更多服务设置界面点击“小区月报”后面的圆点

如何关闭相寓小区月报通知

4、“小区月报”后面的圆点变为灰色即表示关闭相寓小区月报通知成功

如何关闭相寓小区月报通知

  • 如何关闭相寓小区新上二手房通知
  • 图图记账如何停用关闭月报通知
  • 图图记账如何启用关闭月报通知
  • 钉钉考勤月报怎么关闭
  • 相寓如何关闭小区新上租房通知
  • 热门搜索
    汽车召回后怎么处理 hpv是什么意思 迅雷下载慢怎么解决 鼠标卡顿是怎么回事 生活中的财政学 胃酸过多如何调理 直男是什么意思啊 cd是什么意思 数学与生活手抄报 格调生活