Iphone如何修改设备名以及查看序列号

 时间:2026-04-22 19:48:01

1、首先,开启手机的设置选项,如图所示;

Iphone如何修改设备名以及查看序列号

2、进入后选择“通用”选项,如图所示;

Iphone如何修改设备名以及查看序列号

3、进入后选择“关于本机”选项,如图所示;

Iphone如何修改设备名以及查看序列号

4、进入后,可以看到名称选项,点击进入,如图所示;

Iphone如何修改设备名以及查看序列号

5、可以在当前界面修改名称,修改完成直接退出即可,如图所示;

Iphone如何修改设备名以及查看序列号

6、退出后,将界面下拉,即可查看到手机序列号了,如图所示。·

Iphone如何修改设备名以及查看序列号

  • 苹果手机如何设置日历显示节假日
  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 苹果iPhone/5s/iOS7怎么创建照片共享流
  • QQ如何突破限制登录多个账号
  • 怎样更改微信名字?
  • 热门搜索
    生死狙击怎么加好友 红烧鳝鱼的做法 我叫mt2攻略 过午不食减肥法 积食胃胀怎么办 林心如个人资料简介 浅色牛仔裤搭配 眉形与脸型的搭配 拉大便出血是怎么回事 仙三攻略