怎样关闭钉钉APP同步手机日程

 时间:2026-05-09 23:56:44

1、1.打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎样关闭钉钉APP同步手机日程

2、2.在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎样关闭钉钉APP同步手机日程

3、3.在“设置”页面,点击【通用】选项;

怎样关闭钉钉APP同步手机日程

4、4.在“通用”页面,点击【日历设置】选项;

怎样关闭钉钉APP同步手机日程

5、5.在“日历设置”页面,勾选关闭【同步手机日程】选项,即可关闭钉钉APP同步手机日程。

怎样关闭钉钉APP同步手机日程

  • 猎豹浏览器下载网页视频的操作
  • MATLAB运行错误 is not licensed on this host
  • 模内贴标生产遇到的模内贴问题以及解决方法
  • 为什么玻璃是透明的
  • 悦跑圈APP在哪里修正跑表同步缓存
  • 热门搜索
    牛头怎么wq二连 计算器怎么弹音乐 雅阁9代怎么样 阴囊潮湿是什么原因 如何领取失业保险金 远景怎么样 如何开五金店 宝钢好生活 生活中的数学 生活部工作计划