苹果手机微信运动怎么关闭让别人看不到

 时间:2026-04-30 04:39:58

1、点击微信运动设置图标

先进入手机微信软件,在微信运动功能里点击右上角设置图标。

苹果手机微信运动怎么关闭让别人看不到

2、点击停用

在微信运动设置的页面里点击停用文字。

苹果手机微信运动怎么关闭让别人看不到

3、再点击清空并停用

在弹出来提示内容里再点击清空并停用就可以了。

苹果手机微信运动怎么关闭让别人看不到

  • 微信运动如何隐藏步数
  • 怎么不让别人看到我的微信运动步数
  • 苹果手机怎么关闭微信运动步数
  • 微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
  • 微信步数不动怎么回事
  • 热门搜索
    天使用英语怎么说 兴奋的近义词 短发男生发型 圆脸适合什么发型 另外用英语怎么说 打印机怎么设置 中国工业博物馆 虚拟打印机怎么安装 手机丢了微信怎么登陆 麦粒肿怎么治