iqooz6在哪里应用分屏

 时间:2026-04-24 09:34:37

1、打开设置,点击快捷与辅助。

iqooz6在哪里应用分屏

2、点击分屏多任务。

iqooz6在哪里应用分屏

3、点击手动分屏。

iqooz6在哪里应用分屏

4、打开三指上滑分屏右侧开关,三指上滑即可启动分屏。

iqooz6在哪里应用分屏

5、应用程序管理界面分屏:从手机底部上滑并停顿,呼出后台应用程序,长按想要分屏的应用,点击分屏即可。

iqooz6在哪里应用分屏

6、控制中心分屏:从手机屏幕顶部下滑呼出控制中心,点击分屏即可。

iqooz6在哪里应用分屏

1、第一步、打开设置,点击快捷与辅助。

第二步、点击分屏多任务。

第三步、点击手动分屏。

第四步、打开三指上滑分屏右侧开关,三指上滑即可启动分屏。

第二步:应用程序管理界面分屏:从手机底部上滑并停顿,呼出后台应用程序,长按想要分屏的应用,点击分屏即可。

第三步:控制中心分屏:从手机屏幕顶部下滑呼出控制中心,点击分屏即可。

  • iqoo通知栏怎么设置
  • iqoo手机怎样开启小窗口
  • iQOO10如何切换经典桌面
  • iQOO手机应用悬浮窗怎么开启/关闭
  • iqoo时间样式如何更改
  • 热门搜索
    燕子简笔画图片大全 自然卷怎么变直 锦旗用语大全 土豆饼的做法大全图解 邪恶动漫大全 送别诗大全 冻豆腐的做法大全 我们怎么了 鳕鱼的做法大全 物理内存怎么看