苹果手机怎么把软件库中的软件添加到主屏幕

 时间:2026-04-22 17:57:51

1、找到软件库

我们打开手机的主界面,然后我们向左滑动手机屏幕。

苹果手机怎么把软件库中的软件添加到主屏幕

2、长按软件

我们滑动之后就会进入软件库了,在这里我们找到想要添加到主屏幕的软件,并且长按该软件。

苹果手机怎么把软件库中的软件添加到主屏幕

3、点击添加到主屏幕

长按之后,然后我们在点击添加到主屏幕就好了,这样就会出现在主屏幕中了。

苹果手机怎么把软件库中的软件添加到主屏幕

  • 苹果手机怎么把app放到桌面
  • 苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
  • iPhone怎么把APP怎么添加到主屏幕
  • 苹果手机软件怎么添加到主屏
  • 苹果手机不在桌面的应用怎么添加到桌面?
  • 热门搜索
    怎么让牙齿变白 蜓怎么组词 电信卡怎么样 婴儿黄疸怎么办 显卡怎么升级 广东轻工职业技术学院怎么样 隶属关系怎么填 怎么办签证 清炖羊肉怎么做好吃 怎么退群