淘宝app怎么清理缓存

 时间:2026-04-28 22:41:59

1、点击我的

首先打开淘宝,点击下方我的进入。

淘宝app怎么清理缓存

2、点击设置

进入界面后,点击右上角的设置。

淘宝app怎么清理缓存

3、选择通用

进入界面后,选择通用并点击。

淘宝app怎么清理缓存

4、点击缓存

进入界面后,点击清理缓存。

淘宝app怎么清理缓存

5、点击确定

最后弹出窗口中,点击确定即可清理。

淘宝app怎么清理缓存

  • 淘宝内存空间在哪里清理
  • 手机淘宝怎么样清除缓存
  • 淘宝怎么清理内存空间
  • 淘宝内存如何清理
  • 手机淘宝清理缓存后还是很大
  • 热门搜索
    交通图标标志大全 火绒怎么卸载 腐竹的做法大全 脸谱大全 琦君简介 3d电影怎么下载 美的燃气灶怎么样 怎么治疗痛经 兵马俑简介 蜗牛简笔画图片大全