建行生活第三方授权如何解绑?

 时间:2026-05-12 10:34:34

1、在建行生活应用我的页面,打开【设置】选项。

建行生活第三方授权如何解绑?

2、在设置页面,选择【隐私管理】选项。

建行生活第三方授权如何解绑?

3、在隐私管理页面,选择【第三方授权管理】选项。

建行生活第三方授权如何解绑?

4、在第三方授权列表,选择具体的授权应用。

建行生活第三方授权如何解绑?

5、进入授权详情页面,点击【解除绑定】操作即可。

建行生活第三方授权如何解绑?

  • 如何取消建行账户的第三方扣款服务?
  • 银行卡绑定了第三方平台如何解绑
  • 银行卡如何一键解除所有绑定
  • 工商银行卡如何解绑所有平台,解绑第三方平台
  • 建行生活怎么解除第三方授权
  • 热门搜索
    窗帘怎么安装 怎么设置wifi 凤尾竹叶子发黄怎么办 谢谢日语怎么说 铭瑄显卡怎么样 精索静脉曲张怎么治疗 生存战争怎么联机 平安银行怎么样 我的世界怎么驯服僵尸 眼睛有飞蚊症怎么办