QQ如何设置发现我的方式

 时间:2026-04-22 05:48:05

1、进入QQ后点击【账号的头像】

QQ如何设置发现我的方式

2、然后在更多的页面点击【设置】选项

QQ如何设置发现我的方式

3、进入设置的页面点击【隐私】选项

QQ如何设置发现我的方式

4、随后进入隐私的页面点击【发现我的方式】选项

QQ如何设置发现我的方式

5、切换发现我的方式的页面【开启发现我的方式】即可。

QQ如何设置发现我的方式

  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • QQ个人信息怎么下载
  • 欢乐斗地主怎么获得角色,金豆角色获得
  • 如何屏蔽QQ音乐的骚扰通知
  • qq如何验证身份证
  • 热门搜索
    c盘怎么格式化 罗马音怎么读 简历获奖情况怎么写 大众甲壳虫怎么样 离婚孩子怎么判 经常便秘怎么调理 微信拉黑后怎么恢复 娇韵诗怎么样 螺丝滑丝怎么拧下来 输入法不见了怎么恢复