星空之遇怎么关闭收到消息后振动提示功能

 时间:2026-04-25 13:28:08

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

星空之遇怎么关闭收到消息后振动提示功能

2、点击消息通知设置选项【截图中圈红的部分】

星空之遇怎么关闭收到消息后振动提示功能

3、点击关闭收到消息后振动提示功能开关【截图中圈红的部分】

星空之遇怎么关闭收到消息后振动提示功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

星空之遇怎么关闭收到消息后振动提示功能

  • 2015最新如何怎么用QQ号直接注册登陆微信账号
  • 暗区突围t79怎么改
  • OPPO A57自拍有多美?
  • 女配逆袭之素衣下攻略
  • 讯飞输入法用户体验改进计划在哪里关闭
  • 热门搜索
    房屋平面图怎么画 你怎么说简谱 怎么卸载360 德邦物流怎么样 电脑ip地址怎么看 win10怎么截屏 rainy怎么读 眼睛充血是怎么回事 眼睛有红血丝怎么办 新生儿打嗝怎么回事