如何给大麦绑定上支付宝账号

 时间:2026-05-04 09:09:47

1、首先打开并点击进入 大麦 App。

如何给大麦绑定上支付宝账号

2、进入首页后,点击右下角的我的,再点击右上角的设置小标。

如何给大麦绑定上支付宝账号

3、在设置页面,点击并进入 账号安全 选项。

如何给大麦绑定上支付宝账号

4、在账号安全页面,点击并进入第三方账号设置选项。

如何给大麦绑定上支付宝账号

5、在账号绑定页面,点击支付宝,并在弹出的小框中点击打开选项。

如何给大麦绑定上支付宝账号

6、在支付宝授权页面,点击下方的确认授权,即可成功操作。

如何给大麦绑定上支付宝账号

  • 微博怎么复制微博客服的个人主页分享链接
  • 微博怎么开通广告共享计划
  • 微博如何参加公益捐赠提升阳光信用?
  • 新浪微博个人加V认证材料职位证明怎么快速解决
  • 微博怎么认证视频博主?
  • 热门搜索
    北京东大肛肠医院怎么样 西安有哪些旅游景点 泡泡糖怎么洗 投稿邮件怎么写 附睾头囊肿怎么治疗 昆明景区 衣服上的霉点怎么洗 平江旅游景点大全 开封旅游景点 坐飞机可以带化妆品吗