iphone11pro max怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-25 02:55:19

1、第一步,我们找到我们的手机设置,打开手机【设置】

iphone11pro max怎么设置动态壁纸

2、第二步,我们找到我们的壁纸,打开【壁纸】

iphone11pro max怎么设置动态壁纸

3、第三步,我们找到选择新壁纸,打开【新壁纸】

iphone11pro max怎么设置动态壁纸

4、第四步,我们找到动态壁纸,打开【动态壁纸】

iphone11pro max怎么设置动态壁纸

5、第五步,选择自己喜欢的动态壁纸,然后进行设定,可以选择设定不同的手机屏幕,根据自己喜欢设置,可以将动态壁纸设置锁屏屏幕,也可以设置主屏幕,也可以同时设定,根据自己喜欢,设定完就可以了。

iphone11pro max怎么设置动态壁纸

6、总结,我们首先打开我们的手机设置,-然后打开壁纸-接着打开选择新壁纸-然后我们选择动态壁纸-选择好之后进行设定就可以了。希望能帮到你

  • 苹果11怎么设置动态锁屏​
  • 苹果11怎么设置动态壁纸
  • 苹果11怎么设置动态壁纸
  • 苹果11动态壁纸怎么设置
  • 苹果12如何设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    淘宝怎么上架宝贝 张家界旅游路线 海南旅游股票 虚空遁地兽怎么玩 小孩体质差怎么办 开会通知怎么写 周边旅游景点大全 氟康唑片怎么吃 旅游目的地 苏州旅游景点