支付宝聊天背景怎么改

 时间:2026-04-22 07:40:40

1、先从手机进入到支付宝里。

支付宝聊天背景怎么改

2、然后在支付宝里跳转到我的界面。

支付宝聊天背景怎么改

3、在我的界面里,点击设置。

支付宝聊天背景怎么改

4、接着在设置里,点击通用进入到通用界面。

支付宝聊天背景怎么改

5、在通用里,选择聊天背景。

支付宝聊天背景怎么改

6、然后在聊天背景里,点击选择背景图。

支付宝聊天背景怎么改

7、最后选择自己想要设置的背景图就可以了。

支付宝聊天背景怎么改

  • 黄金首饰如何清洗
  • stoll花型简单组合正反针加吊目挑空
  • 怎样使用美妆相机美图
  • 支付宝怎么修改登录密码
  • 藏红花高血压可以喝吗
  • 热门搜索
    mc末地传送门怎么做 论文提纲怎么写 汗毛多怎么去除 北方民族大学怎么样 cvt无级变速怎么开 邮政手机银行怎么开通 怎么取消彩铃 腰部赘肉怎么减 葫芦侠修改器怎么用 欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩