苹果xr怎么给应用加密

 时间:2026-04-22 03:11:04

1、首先打开手机点击“设置”。

苹果xr怎么给应用加密

2、在设置中找到“屏改罩码幕使用时间”并点击侵贪。

苹果xr怎么给应用加密

3、然后进入向导,点击“继续”,之后选择“应用限额”。

苹果xr怎么给应用加密

4、点击“添加限额”,将要设置加密的应用选中,点击“下一步”,限肤菊制时间为1分钟。

苹果xr怎么给应用加密

5、之后点击“为屏幕使用时间添加密码”,最后设置密码即可。

苹果xr怎么给应用加密

6、总结如下。

苹果xr怎么给应用加密

  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果手机应用怎么加密
  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 苹果给软件加密码怎么设置
  • 热门搜索
    扁平疣的最佳去除方法 许嵩的歌曲大全 眼部除皱的方法 油焖尖椒的家常做法 口角炎的治疗方法 萝卜干的腌制方法大全 孔雀图片大全大图 怎么样才能丰胸 王者荣耀昵称大全 激励员工的方法