qq怎么群发消息不建群

 时间:2026-04-24 10:37:36

1、首先在手机桌面上打开最新版QQ,选择好友,点击进入聊天界面。

qq怎么群发消息不建群

2、在文本框中输入通知消息,点击“发送”,长按发送的消息,点击“多选”,选择另一条消息,点击页面下方的“发送”按钮。

qq怎么群发消息不建群

3、选择逐条转发,点击右上角的“多选”,选择需要群发消息的好友,点击右上角的“发送”按钮,在弹出的提示框中选择发送即可。

qq怎么群发消息不建群

4、总结如下。

qq怎么群发消息不建群

  • 2022必剪怎么给视频添加背景?
  • 剪映怎么对视频设置贴纸
  • 电脑版必剪如何添加视频信号故障中断的素材
  • 必剪怎么设置视频的画中画
  • 剪映怎么编辑作品名字?
  • 热门搜索
    怎么做糖醋排骨 个人鉴定怎么写 试用期工资怎么算 小芋头怎么做好吃 热带鱼怎么养 入党志愿怎么写 读心术怎么学 荷兰豆怎么做好吃 迷你世界怎么做车 微信的字体大小怎么调