如何查看微信是否开启声音锁

 时间:2026-04-25 04:43:07

1、手机桌面上登录微信;

如何查看微信是否开启声音锁

2、在打开的微信页面中选择我模块;

如何查看微信是否开启声音锁

3、接着可以看到个人的账号、头像等信息,在该页面中选择设置选项;

如何查看微信是否开启声音锁

4、我们这时就可以看到该微信的设置页面;

如何查看微信是否开启声音锁

5、在该页面上,我们选择账号与安全选项;

如何查看微信是否开启声音锁

6、此时可以在账号与安全设置页面中看到声音锁,点击选择声音锁;

如何查看微信是否开启声音锁

7、最后,我们从打开的页面中可以看到声音锁已经开启提示。

如何查看微信是否开启声音锁

  • 微信逻辑错误登录不了怎么处理
  • 用别人手机登录微信怎么关闭手机短信验证
  • 微信禁止其他设备登录
  • 微信怎么禁止某个设备登录?
  • 微信密码正确为什么显示密码错误
  • 热门搜索
    怎么把pdf文件转换成word 反思怎么写200字 怎么调理内分泌失调 毕业证丢了怎么办 面部毛孔粗大怎么办 糯米粉怎么和面不裂 泡泡糖咽下去怎么办 烫伤起泡怎么办 页眉横线怎么删除 达标率怎么算