酷狗音乐怎么找回本地歌曲?

 时间:2026-04-22 21:55:03

1、首先在手机中点击酷狗音乐进入到酷狗音乐界面当中来。

酷狗音乐怎么找回本地歌曲?

2、接着在个人详情界面中点击右上方三道杠图标。

酷狗音乐怎么找回本地歌曲?

3、然后在接下来的界面中点击左下方设置。

酷狗音乐怎么找回本地歌曲?

4、紧接着在跳转的界面中点击歌曲回收站。

酷狗音乐怎么找回本地歌曲?

5、再然后在歌曲回收站界面中点击第一个找回本地歌曲。

酷狗音乐怎么找回本地歌曲?

6、最后在切换的界面中点击下载历史漫游就可以找回删除的歌曲了。

酷狗音乐怎么找回本地歌曲?

  • 教你如何免费下载QQ音乐付费歌曲
  • qq音乐如何设置标准歌曲下载品质
  • 酷狗音乐在哪打开儿童专区
  • 酷狗音乐在哪里找回本地歌曲
  • 酷狗音乐如何打开慢摇DJ模式
  • 热门搜索
    省略号怎么输入 怎么向男生表白 自己交社保怎么交 眼睛出血是怎么回事 看门狗2怎么设置中文 cad立体图怎么画 耳朵后面疼怎么回事 怎么删除差评 坟地风水怎么看 黄家驹怎么去世的