网易云音乐如何允许其他人通过手机通讯录找到我

 时间:2026-04-30 21:31:50

1、手机点击打开“网易云音乐”。

网易云音乐如何允许其他人通过手机通讯录找到我

2、进入首页后,点击左上角“三横杠”图标。

网易云音乐如何允许其他人通过手机通讯录找到我

3、左侧弹出功能页后,查找并点击“设置”。

网易云音乐如何允许其他人通过手机通讯录找到我

4、跳转新页面后,查找并点击“消息和隐私设置”。

网易云音乐如何允许其他人通过手机通讯录找到我

5、跳转新页面后,查找并点击“其他人可以通过手机通讯录找到我”右侧按钮,按钮变亮,就能允许其他人通过手机通讯录找到我。

网易云音乐如何允许其他人通过手机通讯录找到我

网易云音乐如何允许其他人通过手机通讯录找到我

  • 怎么关了网易云的其他人可以通过手机通讯录找我
  • 网易云怎么不让朋友通过手机号搜到我
  • 网易云音乐如何绑定微博账号
  • 网易云音乐不想收到陌生人的私信怎么办
  • 怎样在网易云音乐里搜索微博控
  • 热门搜索
    蓝瘦香菇什么梗 不甘示弱的意思 候补抢票是什么意思 onepiece什么意思 开盘是什么意思 administrator是什么意思 坚持不懈的意思 一地鸡毛是什么意思 今年有什么好看的电影 征文是什么意思