iphone12怎样设置时间格式?

 时间:2026-04-25 17:40:47

1、打开手机桌面,点击选择【手机设置】选项。

iphone12怎样设置时间格式?

2、在显示的页面上,点击选择【通用】菜单。

iphone12怎样设置时间格式?

3、往下滑动页面,找到【日期与时间】菜单。

iphone12怎样设置时间格式?

4、找到上方的【24小时制】,选择右侧的开启可以设置显示的时间格式。

iphone12怎样设置时间格式?

5、再就是可以点击开启【自动设置】,自动同步网络时间。

iphone12怎样设置时间格式?

6、不使用自动同步的可以点击【时区】,选择所在的时区就可以了。

iphone12怎样设置时间格式?

  • 苹果12时间显示太大怎么调
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果12屏幕时间字体怎么调小
  • iPhone12手机怎么设置日期显示
  • 苹果手机怎样设置日期格式
  • 热门搜索
    什么是国学经典 怀孕应该注意什么 什么是多普勒效应 中班亲子运动会游戏 高中历史必修一知识点总结 电钻什么牌子好 中老年运动鞋 火灾逃生知识 维生素c什么时候吃好 仓加戈念什么