微博app如何关闭视频和动图自动播放

 时间:2026-04-24 09:45:53

1、打开微博首页,点击右下角【我】。

微博app如何关闭视频和动图自动播放

2、点击右上角【设置】。

微博app如何关闭视频和动图自动播放

3、点击【通用设置】。

微博app如何关闭视频和动图自动播放

4、点击【视频和动图自动播放设置】。

微博app如何关闭视频和动图自动播放

5、点击【关闭】。

微博app如何关闭视频和动图自动播放

6、设置完成。

微博app如何关闭视频和动图自动播放

7、结果展示。

微博app如何关闭视频和动图自动播放

  • 微博上的视频和动图怎么关闭自动播放
  • 微博怎么关闭视频和动图自动播放功能
  • 微博怎么关闭视频和动图的自动播放?
  • 微博如何关闭视频和动图的自动播放
  • 微博如何更改视频和动图自动播放设置
  • 热门搜索
    上火怎么办 乙的五笔怎么打 马桶漏水怎么办 比瑞吉狗粮怎么样 勋怎么读 小青菜怎么炒好吃 小孩发烧怎么办 cat怎么读 海尔燃气热水器怎么样 游标卡尺怎么读数