微信钱包零钱怎么不显示余额

 时间:2026-04-22 23:31:31

1、进入微信支付页面点击一下【钱包】。

微信钱包零钱怎么不显示余额

2、在打开的页面点击下面位置的【安全保障】。

微信钱包零钱怎么不显示余额

3、然后选择打开【金额隐私保护】。

微信钱包零钱怎么不显示余额

4、然后选择【隐藏钱包入口下方金额】。

微信钱包零钱怎么不显示余额

5、点击一下选项后面的开关打开这个功能。

微信钱包零钱怎么不显示余额

6、设置之后在钱包界面就不会显示出余额。

微信钱包零钱怎么不显示余额

  • 微信钱包怎么不显示余额?
  • 微信钱包锁怎样打开?
  • 微信绑定银行卡,如何设置更安全?
  • 支付宝怎么设置密码
  • 微信钱包在哪里找
  • 热门搜索
    什么是空气开关 运动与健康 预科班是什么意思 补充维生素a 校园运动会作文 怎样腌制咸鸡蛋 芦荟的养殖方法 supper什么意思 orz什么意思 怎样腌制糖醋蒜