keep怎么关闭背景音乐?

 时间:2026-04-30 06:24:34

1、首先我们打开手机桌面上安装的keepAPP。

keep怎么关闭背景音乐?

2、进入主界面之后,点击【我学过的课程】选项。

keep怎么关闭背景音乐?

3、然后进入一个你想学习的课程。

keep怎么关闭背景音乐?

4、点击【开始训练】选项,

keep怎么关闭背景音乐?

5、进入训练课程之后,点击右上角的三个点。

keep怎么关闭背景音乐?

6、然后点击【音乐设置】选项。

keep怎么关闭背景音乐?

7、最后点击右上角的【不使用音乐】就设置成功了。

keep怎么关闭背景音乐?

  • 原神三界路飨祭解密任务全攻略(下)
  • 原神八重神子传说副本6个宝箱位置
  • 原神如何参加奇趣秘园?
  • 幻塔雷元素矿石位置及获取方法
  • 原神--烹饪的诀窍游戏攻略
  • 热门搜索
    尿液发黄是怎么回事 宫外孕是怎么引起的 中药怎么熬 猫怎么养 肠粉怎么做 心肌缺血怎么治疗 滴滴出行怎么用 希芸护肤品怎么样 神经衰弱怎么调理 冬瓜排骨汤怎么做