菜鸟裹裹取件通知信息怎么设置?

 时间:2026-05-17 09:52:59

1、首先我们打开手机,找到菜鸟裹裹。

菜鸟裹裹取件通知信息怎么设置?

2、进入下图,点击“我的”。

菜鸟裹裹取件通知信息怎么设置?

3、接下来我们需要点击“设置”。

菜鸟裹裹取件通知信息怎么设置?

4、接下来我们需要点击“驿站取件通知信息设置”。

菜鸟裹裹取件通知信息怎么设置?

5、接下来我们需要勾选信息设置。

菜鸟裹裹取件通知信息怎么设置?

6、然后我们勾选短信设置,选择确定即可。

菜鸟裹裹取件通知信息怎么设置?

  • 推荐几种养胃暖胃的食材
  • 家乡人正宗重庆酸辣面冲泡方法
  • 菜鸟裹裹怎么打开电话权限
  • 教你怎么做银耳
  • 山珍藏教你榨石斛鲜条饮品
  • 热门搜索
    苹果5s怎么开机 地铁怎么买票 智齿怎么拔 谷歌浏览器怎么用 别克君威怎么样 忘记用英语怎么说 云南白药牙膏怎么样 多芬洗发水怎么样 宝宝鼻炎怎么办 房屋出租合同怎么写