滴滴出行怎么修改手机号

 时间:2026-05-03 13:12:16

1、第一步打开滴滴出行,点击左上方的头像,如下图所示:

滴滴出行怎么修改手机号

2、第二步打开侧边栏之后,点击设置,如下图所示:

滴滴出行怎么修改手机号

3、第三步进去滴滴出行设置之后,点击账号与安全,如下图所示:

滴滴出行怎么修改手机号

4、第四步进去之后,选择修改手机号,如下图所示:

滴滴出行怎么修改手机号

5、第五步进去之后,点击立即修改,输入自己想要修改的手机号,验证之后,就成功修改手机号了,如下图所示:

滴滴出行怎么修改手机号

  • 滴滴出行怎么改手机号
  • 滴滴出行如何修改手机号
  • 滴滴怎么修改手机号
  • 滴滴怎么修改默认手机号
  • 滴滴出行App如何更改绑定手机号
  • 热门搜索
    多媒体是什么意思 小便黄是什么原因 什么是无机物 delicious什么意思 什么玩意 99朵玫瑰代表什么意思 99什么意思 不耻下问是什么意思 took是什么意思 苹果刷机是什么意思