酷狗音乐如何清除缓存?

 时间:2026-04-23 06:30:44

1、在手机主页面打开【酷狗音乐】。

酷狗音乐如何清除缓存?

2、进入酷狗音乐主页面点右上角的【三横】图标。

酷狗音乐如何清除缓存?

3、点左边下面的【设置】选项。

酷狗音乐如何清除缓存?

4、在设置里找到【清除缓存】选项。

酷狗音乐如何清除缓存?

5、勾选需要清除的数据,之后点下面的【清除缓存按钮】即可清除缓存。

酷狗音乐如何清除缓存?

酷狗音乐如何清除缓存?

  • 酷狗音乐如何更改下载路径
  • 酷狗音乐如何设置歌曲下载目录
  • 如何在百度浏览器中找到酷我音乐?
  • 酷狗音乐如何播放缓存的音乐
  • 酷狗怎么设置下载地址、缓存目录、歌词目录
  • 热门搜索
    fine是什么意思 msds是什么意思 rua是什么意思 什么运动对肾好 五红汤的功效与作用 立碑有什么讲究 bd是什么意思 presence什么意思 什么是双拼别墅 当之无愧的意思