华为应用中心怎么开启WLAN闲时自动更新?

 时间:2026-04-21 15:07:37

1、首先下载华为应用中心。

华为应用中心怎么开启WLAN闲时自动更新?

2、在打开华为应用中心。

华为应用中心怎么开启WLAN闲时自动更新?

3、接着点击我的。

华为应用中心怎么开启WLAN闲时自动更新?

4、然后在点击设置。

华为应用中心怎么开启WLAN闲时自动更新?

5、最后点击开启WLAN闲时自动更新。

华为应用中心怎么开启WLAN闲时自动更新?

1、1、首先下载华为应用中心。

2、在打开华为应用中心。

3、接着点击我的。

4、然后在点击设置。

5、最后点击开启WLAN闲时自动更新。

  • 开启华为手机应用自动更新
  • 华为手机怎么设置自动更新系统
  • 华为手机打开自动系统更新的操作流程
  • 荣耀手机如何关闭智能提醒
  • 华为手机如何关闭软件自动更新?
  • 热门搜索
    东芝移动硬盘怎么样 无线路由器怎么安装 养兔子利润怎么样 痔疮出血怎么治疗法 螃蟹怎么画 生蚝怎么打开 借钱不还怎么办 清蒸鱼怎么做 柠檬水怎么做 怎么瘦小腿