QQ阅读怎么调节自动阅读的速度

 时间:2026-05-04 17:58:22

1、首先打开【QQ阅读】。

QQ阅读怎么调节自动阅读的速度

2、打开后,在打开自动阅读的情况下,点击阅读界面的中间位置。

QQ阅读怎么调节自动阅读的速度

3、点击后,会出现以下界面,如果要降慢自动阅读的速度,点击【减速】。

QQ阅读怎么调节自动阅读的速度

4、如果要加快自动阅读的速度,点击【加速】

QQ阅读怎么调节自动阅读的速度

5、如果要关掉QQ阅读的自动阅读,点击【停止】即可。

QQ阅读怎么调节自动阅读的速度

  • 斗罗大陆玉天心怎么加点
  • 赛马娘黄金船攻略
  • 逆水寒红尘一问答案怎么找问题回答大全获得攻略
  • 宝可梦大探险宝可梦伙伴怎么改名
  • 超级部队怎么解锁
  • 热门搜索
    不开心的时候怎么办 新生儿不吃奶怎么办 冒险岛4怎么爬柱子 学籍认证怎么弄 发泡胶怎么清洗 root怎么读 花体字怎么写 天天做梦是怎么回事 电脑怎么玩手机游戏 口疮怎么治