拼多多APP在哪更新实名认证信息?

 时间:2026-04-22 08:28:24

1、首先,用户打开手机里的拼多多APP,然后点击箭头所示的多多钱包;

拼多多APP在哪更新实名认证信息?

2、接下来,用户在钱包界面,点击进入支付管理;

拼多多APP在哪更新实名认证信息?

3、然后,用户在支付管理页面,点击进入实名认证;

拼多多APP在哪更新实名认证信息?

4、然后,进入实名认证信息界面后,点击箭头所示更新实名信息;

拼多多APP在哪更新实名认证信息?

5、最后进入界面后,用户即可在此输入更改后的姓名,点击确定即可更新了。

拼多多APP在哪更新实名认证信息?

  • 拼多多如何注销账户
  • 拼多多用户在哪可以更新人实名信息
  • 拼多多怎么更新身份信息
  • 拼多多商家版在哪里查看店铺编号
  • 拼多多商家版如何进行实名认证
  • 热门搜索
    生活小窍门1888招 每公里油耗怎么算 skirt是什么意思 如何下载ppt软件 华为手机怎么查询真伪 11月是什么星座 如何克服社交恐惧症 生活废水处理设备 移动彩铃怎么换 湖南机电职业技术学院怎么样