华为应用市场风险应用一键卸载怎么开启?

 时间:2026-05-10 21:16:08

1、在应用市场/我的页面,打开【应用安全检测】选项。

华为应用市场风险应用一键卸载怎么开启?

2、在应用安全检测页面,打开右上角【设置】选项。

华为应用市场风险应用一键卸载怎么开启?

3、在应用安全检测设置页面,打开【一键提升设置】选项。

华为应用市场风险应用一键卸载怎么开启?

4、在一键提升设置页面,选择【一键卸载】选项。

华为应用市场风险应用一键卸载怎么开启?

  • 华为 nova8手机在哪设置关闭智能提醒
  • 华为手机如何设置外部来源应用下载
  • 华为手机在哪里取消应用安全检测呢?
  • 华为应用市场安全检测如何关闭
  • 华为手机如何开启安全提示功能
  • 热门搜索
    红烧肉怎么烧好吃 安徽财经大学怎么样 枸杞泡水喝的正确方法 香葱的种植方法 米线的家常做法 芙蓉花怎么养 驱蚊方法 初中物理公式大全 德育方法 小肠疝气的治疗方法