小红书怎么找回原账号

 时间:2026-04-24 13:57:51

1、打开小红书页面,点击右上角“帮助”,选择“申诉找回账号”。

小红书怎么找回原账号

2、输入手机号或者小红书号,点击确定。

小红书怎么找回原账号

3、找到原来的账号后,点“属于我番称,继续”,再重新绑定手机号码。

小红书怎么找回原账号

4、页面显示申诉已提交,点击“芬五确定”,最后用手机号码验证登录即可。本文以小米12为例适用选截够于MIUI13系统小红书V7.67.3版本

小红书怎么找回原账号

  • 小红书如何找回原账号
  • 小红书怎么申诉找回账号
  • 小红书怎么登录以前的账号
  • 小红书换绑了怎么找回原账号
  • 小红书APP换绑了如何找回原账号?
  • 热门搜索
    小王子简介 车贷提前还款怎么算 草鱼怎么做才好吃 沙盒游戏大全 快递大全 鼻子脱皮怎么办 甄子丹电影大全 玫琳凯怎么样 尼康d5300怎么样 微信怎么备份通讯录