支付宝如何进行标签管理

 时间:2026-04-22 04:10:07

1、打开支付宝,点击右下角“我的”

支付宝如何进行标签管理

2、点击“账单”

支付宝如何进行标签管理

3、点击右上角“...”

支付宝如何进行标签管理

4、点击“标签管理”

支付宝如何进行标签管理

5、点击“+新标签”,输入标签名称即可

支付宝如何进行标签管理

6、总结:

1、打开支付宝,点击右下角“我的”

2、点击“账单”

3、点击右上角“...”

4、点击“标签管理”

5、点击“+新标签”,输入标签名称即可

  • 如何启用夸克壁纸支持显示Doodle
  • 红米note10如何切换桌面大小
  • 小米12手机的快充要怎样设置?
  • 小米手机添加第二时钟方法
  • 小米4强制重启方法 小米4死机怎么办
  • 热门搜索
    虾怎么煮 迈克菲怎么卸载 短信中心号码怎么设置 游戏蜂窝怎么用 房间潮湿怎么办 合同付款方式怎么写 标准体重怎么算 淋巴结肿大怎么治疗 花甲怎么清洗 澳门科技大学怎么样