腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务

 时间:2026-04-24 21:02:52

1、双击打开我们电脑上的浏览器,如下图所示:

腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务

2、在网址栏中输入【kf.qq.com】,再点击键盘上的回车,如下图所示。

腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务

3、点击腾讯客服页面右上角的【登录】,如下图所示:

腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务

4、在登录界面输入账号密码后,点击【授权并登录】,现在我们可以询问在线客服一些问题,如下图所示:

腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务

5、将界面拉到最下方,找到【腾讯服务热线】,如下图所示:

腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务

6、在手机拨号界面输入客服热线,点击拨号键,进行人工客服服务,如下图所示:

腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务

1、1.在浏览器中输入kf.qq.com

2.腾讯客服页面右上角的【登录】

3.点击【授权并登录】

4.找到【腾讯服务热线】

5.输入客服热线,点击拨号键,进行人工客服服务

  • way 常用短语
  • 红米手机如何设置短信播报?
  • win7系统怎样设置主页
  • 新剑侠情缘有几种结局
  • 怎么把两个视频合在一起同时播放?​
  • 热门搜索
    pod是什么意思 梨花是什么季节开的 耳朵痛是什么原因 cd是什么元素 ride是什么意思 their是什么意思 圈存是什么意思 毛囊炎用什么药 什么的滋味 打酱油是什么意思